ВЫШИВКА КРЕСТОМ

Меню сайта
Статистика
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ansuz  
Форум » Наши форумы » Рукоделие » изготовление украшений и аксессуаров из бисера.
изготовление украшений и аксессуаров из бисера.
AnsuzДата: Понедельник, 22.02.2010, 11:06 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Еще один из видов рукоделия, который может перерасти в источник дохода – изготовление украшений и аксессуаров из бисера. Несмотря на то, что в магазинах достаточно бижутерии азиатского производства, найти «именно своё» украшение оказывается, порой, достаточно непросто. Любое изделие с нестандартным дизайном и особенно из натуральных материалов стоит недешево, поэтому авторские работы будут всегда востребованы.
Начать заниматься бисероплетением несложно. В магазинах для рукоделия сейчас предлагаются все необходимые материалы для изготовления изделий – всевозможные виды бисера и стекляруса, проволока, застежки, наборы игл. Кусачки для откусывания проволоки, маленькие ножницы, сантиметровая лента и мешочки для хранения бисера найдутся у любой мастерицы.
Что привлекает рукодельниц - всё необходимое для работы может поместиться в небольшой коробочке. Даже если вы живете не в крупном городе – выбраться раз в месяц за покупкой необходимых материалов в областной центр вполне реально, ваша «оптовая закупка» вполне поместится в сумке.
Обучение вполне возможно по схемам из книг. В конце статьи вы найдете ссылки на лучшие книги по бисеру, которые вы можете скачать бесплатно (книги Д.Чиотти – европейские бестселлеры среди книг по бисероплетению). Подробные схемы бисероплетения и технологии сборки изделий описаны в приведенных книгах очень доступно. А уж какой красоты приведены изделия!
Совет. Если в магазинах вашего города можно купить «полуфабрикаты» полудрагоценных и драгоценных камней, предназначенных для изготовления украшений – обязательно используйте их в своих работах. Несмотря на то, что ваши затраты на закупку исходных материалов возрастут, это значительно повысит востребованность и «рыночную стоимость» изготовленного украшения. Вам будет проще предлагать его для продажи, мотивируя наличием настоящих камней в украшении.
Кроме украшений, можно изготавливать аксессуары – сумочки для телефона, броши, галстуки, обложки для записных книжек. Для оформления интерьеров создают букетные композиции из бисера, занавеси, абажуры, картины.
Очень большой популярностью пользуются «деревца» с листочками из драгоценных камней, к каждому изделию можно прилагать небольшое описание со свойствами данного камня (рекомендуем воспользоваться информацией с сайта Всё о драгоценных камнях ).
Продажа изделий из бисера лучше всего осуществляется путем прямого предложения (например украшения хорошо продаются в офисах с женским коллективом). Можно реализовывать через магазины, взаимодействовать с дизайнерами помещений или свадебными салонами, продавать через свой сайт в Интернет, участвовать в выставках мастериц, проводить платно мастер-классы.
Напоследок добавим, что соотношение затрат на материалы / времени на изготовление / цены готового изделия в этом виде рукодельного бизнеса является, пожалуй, самой лучшей. Бисероплетение стоит того, чтобы начать им заниматься для получения дополнительного дохода.
Скачайте книги по бисероплетению:
Д.Чиотти. Бисер. Украшения своими руками.
Энциклопедия рукоделия. Все основные приемы для изготовления украшений.
Д.Чиотти Королевские украшения своими руками.
Шикарные комплекты из бисера, перламутра и полудрагоценных камней
Д.Чиотти Бисер. Цветы, растения, украшения
Очень подробные описания техники изготовления растений и цветов.
Д.Чиотти Цветы и бонсай из бисера
Потрясающей красоты растения из бисера. Итальянский язык.
В.Константинова Coraling technique
Бисероплетение в "коралловой" технике. Английский язык.
Э.Бенсон Бисероплетение
Воплощение интересных идей с помощью современных материалов
М.Ляукина Бисер для начинающих
Лучшая книга по бисероплетению из русскоязычных авторов. Много идей для подарков.
Т.Несмиян Бижутерия и аксессуары своими руками
Пояса, браслеты, серьги, кольца, заколки, комплекты.
Книга Элегантные украшения из бисера
Представлены браслеты и колье для начинающих с очень подробным описанием
Е.Артынская Бисер. Сумочки для телефона. Шапочки, галстуки
Коллекция украшений белорусского мастера
 
KuznetzovapCTДата: Суббота, 27.08.2016, 13:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел! Нежная и внимательная девушка поможет расслабиться и забыть о проблемах... http://nn.privatnnover.com/intim/2505

Рекомендую девушки
 
Форум » Наши форумы » Рукоделие » изготовление украшений и аксессуаров из бисера.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz